О ПРОЕКТЕ



ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

Создание телевизионной еженедельной цикловой познавательно-развлекательной программы «ТАМАДА».

ПРЕДПОСЫЛКИ К СОЗДАНИЮ ПРОГРАММЫ

Автор программы Кардава Давид и продюсер Литвинова Юлия готовят к выпуску цикловую еженедельную познавательно-развлекательную телевизионную программу «ТАМАДА».

На сегодняшний день, телевидение Украины, России и ведущие телевизионные каналы стран бывшего Советского Союза находятся в состоянии острой конкурентной борьбы за внимание своего зрителя. Несмотря на то, что технологически передачи ТВ-каналов стали соответствовать мировым стандартам, их внутреннее наполнение – контент  – в отличие от внешней эффектности в большинстве случаев отличается недостаточной проработанностью или даже поверхностностью идеи, в связи с чем  руководству подобных проектов уже через несколько программ становится трудно удерживать внимание аудитории, телезрителей и рассчитывать на стабильно высокий рейтинг.

Поиск ярких тем и событий, подчас приводит к перегрузке эфирного времени негативной информацией. Большая часть сегмента развлекательного телевещания отдана зарубежным кинофильмам, а отечественные ток-шоу и шоу, за редким исключением, являются плагиатом раскрученных западных аналогов.

Телезритель (региональный ТВ-зритель в особенности) испытывает дефицит в позитивных эмоциях от программ, обращенных к человеку и к «нашему» постсоветскому менталитету.

Поиск оригинальных самобытных ярких идей привел Давида Кардава к необходимости создания цикловой программы, которая привлечет внимание разных социальных слоев населения  - от рядового гражданина до президента. Основа этой программы - обращение к национальной тематике, культуре, традициям, чувству собственного самосознания. Чрезвычайно важны здесь образы соведущих, которые бы выгодно отличались от других «звезд» телеэкрана своей миротворческой и объединяющей функцией. 

«ПРОФЕССИОНАЛ»

VIMEO PRESENT: